LBFCBaD - Ligue Bourgogne Franche Comté Badminton

En utilisant ce site, vous acceptez que les cookies soient utilisés à des fins d'analyse et de pertinence. En Savoir Plus
X

Ligue Bourgogne Franche-Comté de Badminton
4, impasse Jean PERRIN 21300 CHENÔVE

Image

Juges Arbitres : 

Nom PrénomLicenceClub
ValidéAngleviel Didier06587151Volant Bisontin
ValidéBarrientos Christophe00353212Chalon-sur-Saône Badminton Club
ValidéBecker Vanessa06674580Amicale Laïque Hericourt
ValidéBertrand Dominique00135073Badminton Maconnais
ValidéBeyrend Fanny00493702Comité Départemental 71
ValidéBouhelier Stéphane00216050Badminton Valdahon Vercel
ValidéBourdenet Jean-noël06600623Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
ValidéBraud Emmanuel00269893Association Sportive D'hery
ValidéChoin Jérome06507440Asso.sportive Tonnerroise
ValidéClaye Jérémy00403040Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
ValidéCoeurdassier Vincent06535794Amicale Laïque Hericourt
ValidéCollin Jérôme06593743Badminton Vesoul
ValidéCorvellec Yan00133909Comité Départemental 89
ValidéCourbey Alexandre00378137Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
ValidéCouval Sébastien00236391Badminton Club Etupes
ValidéCuenot Sophie00423207Champa' Bad
ValidéDeschamps Samuel00392174Stade Auxerrois
ValidéDessaigne Emmanuel06532343Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéDimanche Laurent00452187Arbois Badminton Club
ValidéFons Gael06584123Botoret Badminton Club
ValidéGrenouillet Lionel00263695Badminton Val De Morteau
ValidéGuerin Laurie06700387Badminton Club Pays de Maîche
ValidéGuyot Caroline06527134Arc Badminton Club
ValidéJanin Hugo00502492Badminton Club Blanzy
ValidéJeandot Antoine00294293Badminton Vesoul
ValidéLevant Yannick00103945Asptt Badminton Besançon
ValidéLevasseur Catherine06956849Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéLoubry Michaël00300442Badminton Val De Morteau
ValidéMarc Bertrand00253766Union Sportive Jovinienne
ValidéMorin Arnaud00006835Badminton Club Dijonnais
ValidéPaulet Emmanuel06682522Association Portusienne de Badminton
ValidéPerdrix Alain00035606Badminton Club Du Val De Gray
ValidéPradel Gilles00369459Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéPrudent François00006525Stade Auxerrois
ValidéQuinard Serge00243346Assoc.sportive Quetignoise
ValidéSala Lionel00214530Badminton Club Pays de Maîche
ValidéSerdet Gerard00008457Badminton Valdahon Vercel
ValidéSerfati Jean06551494Badminton Club Belfortain
ValidéTaboada Isidro00128941Prole Badminton Saint Claude
ValidéTolbiac Jean-philippe00248801Talant Badminton Club
ValidéToulouse Karine00535104Arc Badminton Club
ValidéVadot Sébastien00378041Arc Badminton Club
ValidéVaginet Dimitri06554132Volant Bisontin
ValidéWalkiewicz Denis00351486Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot
ValidéWaniusiow Eric00006737Asptt Badminton Besançon

Arbitres : 

Nom PrénomLicenceClub
ValidéAlves Olinda00441986Badminton Club Villeneuvien
ValidéAngleviel Didier06587151Volant Bisontin
ValidéArnoux Céline00008461Badminton Val De Morteau
ValidéAudiffred Romain06491902ALC Longvic Badminton
ValidéBalland Florian00502586Badminton Club Etupes
ValidéBanas Samantha06706497Badminton Club Blanzy
ValidéBarrientos Christophe00353212Chalon-sur-Saône Badminton Club
ValidéBeauvarlet Françoise06855850Volant des Isles du Doubs
ValidéBecker Vanessa06674580Amicale Laïque Hericourt
ValidéBéliard Thomas06660278Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
ValidéBertrand Dominique00135073Badminton Maconnais
ValidéBeyrend Fanny00493702Comité Départemental 71
ValidéBiichle Alix06794565Badminton Salinois
ValidéBillet Marina07009913Badminton Vesoul
ValidéBouhelier Stéphane00216050Badminton Valdahon Vercel
ValidéBourdenet Aurore06767665Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
ValidéBourdenet Jean-noël06600623Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
ValidéBraud Emmanuel00269893Association Sportive D'hery
ValidéCarminati Richard06760701ALC Longvic Badminton
ValidéCaron Guillaume00009002ALC Longvic Badminton
ValidéChalmandrier Hervé00122892Badminton Club Blanzy
ValidéChaponneau Jason00450978Badminton à Damparis 39
ValidéChoin Jérome06507440Asso.sportive Tonnerroise
ValidéClaye Jérémy00403040Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
ValidéCoeurdassier Lucas06693944Amicale Laïque Hericourt
ValidéCoeurdassier Vincent06535794Amicale Laïque Hericourt
ValidéCollin Jérôme06593743Badminton Vesoul
ValidéCordier Anthony06787124Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot
ValidéCorona Laura00503816Badminton Club Etupes
ValidéCorvellec Yan00133909Comité Départemental 89
ValidéCourbey Alexandre00378137Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
ValidéCourtaux Fanny00238958Amicale Laique Lons Le Saunier
ValidéCouval Sébastien00236391Badminton Club Etupes
ValidéCuenot Sophie00423207Champa' Bad
ValidéDeligand Nicolas06713973Union Sportive Jovinienne
ValidéDeschamps Samuel00392174Stade Auxerrois
ValidéDessaigne Emmanuel06532343Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéDetalle Fabien00272249Volant Bisontin
ValidéDimanche Laurent00452187Arbois Badminton Club
ValidéDole Céline00531118Volant Bisontin
ValidéDroz-grey Romain00419133Badminton Club Du Val De Gray
ValidéDubois Florent06682521Association Portusienne de Badminton
ValidéDupiney Baptiste06567690Amicale Laique Lons Le Saunier
ValidéDupiney Loïc00034902Amicale Laique Lons Le Saunier
ValidéDurupt Nathan07024162Amicale Laïque Hericourt
ValidéFons Gael06584123Botoret Badminton Club
ValidéGautron Ludovic00428215Badminton Val De Morteau
ValidéGehant Jocelyn00103258Badminton Vesoul
ValidéGenez Manuel00479190Volant des Isles du Doubs
ValidéGentilhomme Nicolas06642166Badminton Club Belfortain
ValidéGering Marie06829511ALC Longvic Badminton
ValidéGignoux Antoine06582800Badminton Maconnais
ValidéGilles Morgan06938466Badminton Club Dijonnais
ValidéGiroux Laure00277861Badminton Club Blanzy
ValidéGouguet Céline06684801Badminton Club Belfortain
ValidéGrenouillet Alexander06649754Badminton Val De Morteau
ValidéGrenouillet Lionel00263695Badminton Val De Morteau
ValidéGros Médéric06923409Badminton Club Dijonnais
ValidéGuerin Laurie06700387Badminton Club Pays de Maîche
ValidéGuyomarch Patrick07137705Amicale Laique Lons Le Saunier
ValidéGuyot Caroline06527134Arc Badminton Club
ValidéHubail Alice06829203Badminton Club Dijonnais
ValidéHumbert Marie07019709Volant Bisontin
ValidéHurtard Jean-luc00474800Badminton Vesoul
ValidéJanin Hugo00502492Badminton Club Blanzy
ValidéJeandot Antoine00294293Badminton Vesoul
ValidéJeannin Angélique06818841Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
ValidéJud Jeoffrey06664449Amicale Laïque Hericourt
ValidéKnafel Séverine06503250Volant Bisontin
ValidéKrähenbühl Eric00121745Sens Olympique Badminton Club
ValidéKuhn Charline06893199Badminton Vesoul
ValidéLamendin François00403163Badminton Val De Morteau
ValidéLatron Anna06697640ALC Longvic Badminton
ValidéLaurent Pierre06832555Amicale Laïque Hericourt
ValidéLe gal Noëlla06486551Badminton Valdahon Vercel
ValidéLeclerc Marc00215059Assoc.sportive Quetignoise
ValidéLelievre Stéphane00206117Badminton Maconnais
ValidéLevant Yannick00103945Asptt Badminton Besançon
ValidéLevasseur Catherine06956849Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéLorrain Olivier00501478Badminton Club Belfortain
ValidéLoubry Michaël00300442Badminton Val De Morteau
ValidéLucantonio Anne-laure00285391Sens Olympique Badminton Club
ValidéMalaizier David06806674Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéManera Lucie00252264Chalon-sur-Saône Badminton Club
ValidéMange Arnaud06832513Badminton Club Du Val De Gray
ValidéMarc Bertrand00253766Union Sportive Jovinienne
ValidéMarchal Thomas06695197Association Portusienne de Badminton
ValidéMarchand Laure00465041Chalon-sur-Saône Badminton Club
ValidéMathot Hervé06797474Les Frappés du Volant-Badminton Sombernon
ValidéMichel Florian06710646Badminton Val De Morteau
ValidéMoisan Gwendal06613583Amicale Laïque Hericourt
ValidéMorin Arnaud00006835Badminton Club Dijonnais
ValidéMosimann Matthieu06583153Badminton Club Pays de Maîche
ValidéNormand Jonathan06655440Union Sportive Jovinienne
ValidéOudot Mélanie06763312Badminton Vesoul
ValidéPaulet Emmanuel06682522Association Portusienne de Badminton
ValidéPaulet Véronique06687767Association Portusienne de Badminton
ValidéPerdrix Alain00035606Badminton Club Du Val De Gray
ValidéPerdrix Lise06472008Badminton Vesoul
ValidéPerrard Nicolas00535474Badminton Valdahon Vercel
ValidéPessin Mélanie00426677ALC Longvic Badminton
ValidéPorrot Yannick07100186Les Fous du Volant
ValidéPradel Gilles00369459Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéPrudent François00006525Stade Auxerrois
ValidéPy Victor06638338Volant Bisontin
ValidéQuinard Serge00243346Assoc.sportive Quetignoise
ValidéRegragui Karen06541183Badminton Maconnais
ValidéRieger Vincent00534495Badminton Val De Morteau
ValidéRobin Julien06553572Amicale Laïque Hericourt
ValidéRoubira Mickaël00499778Asptt Badminton Besançon
ValidéSala Lionel00214530Badminton Club Pays de Maîche
ValidéSantiago Miguel00292782Asptt Badminton Besançon
ValidéSerdet Gerard00008457Badminton Valdahon Vercel
ValidéSerfati Jean06551494Badminton Club Belfortain
ValidéSonet Julien06501755Amicale Laïque Hericourt
ValidéTaboada Isidro00128941Prole Badminton Saint Claude
ValidéTamisier Nathalie00560376Badminton Club Auxonnais
ValidéTartarin Sophie00428663Union Sportive Jovinienne
ValidéTek Cengiz00035615Badminton Club Du Val De Gray
ValidéTissier Clément06501068Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéTolbiac Jean-philippe00248801Talant Badminton Club
ValidéToulouse Karine00535104Arc Badminton Club
ValidéVadot Sébastien00378041Arc Badminton Club
ValidéVaginet Dimitri06554132Volant Bisontin
ValidéVan den broecke Cyril00008518Badminton Valdahon Vercel
ValidéVieille petit Jean philippe06660270Badminton Valdahon Vercel
ValidéVigneron Aurélie06487479ALC Longvic Badminton
ValidéWaldt Marie00530572Badminton Valdahon Vercel
ValidéWalkiewicz Denis00351486Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot
ValidéWaniusiow Eric00006737Asptt Badminton Besançon
ValidéWrzask Jérôme00452232Badminton Club Du Val De Gray

SOC : 

Nom PrénomLicenceClub
ValidéAlba Fabrice00392359Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot
ValidéAndriot Guillaume00440323Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéAngleviel Didier06587151Volant Bisontin
ValidéAntoine Aline00574185Volant des Isles du Doubs
ValidéAstolfi Stéphane06913603Volant des Isles du Doubs
ValidéAudiffred Romain06491902ALC Longvic Badminton
ValidéBarrientos Christophe00353212Chalon-sur-Saône Badminton Club
ValidéBaudry Alexandre06930341Badminton Club Blanzy
ValidéBecker Vanessa06674580Amicale Laïque Hericourt
ValidéBeeldens Viviane00440350Sens Olympique Badminton Club
ValidéBelleville Bastien06883092Amicale Laique Lons Le Saunier
ValidéBertrand Dominique00135073Badminton Maconnais
ValidéBeyrend Fanny00493702Comité Départemental 71
ValidéBlouzard Charlotte06941073Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéBocchi Jean mary00426641Club de Badminton Noyers/Ancy le Franc
ValidéBoisaubert Dimitri00557378Arc Badminton Club
ValidéBouhelier Stéphane00216050Badminton Valdahon Vercel
ValidéBourdenet Jean-noël06600623Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
ValidéBraud Emmanuel00269893Association Sportive D'hery
ValidéBroux Guillaume00624270Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéBrule Emeline06624094Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéBulle Barbara06946206Assoc.sportive Quetignoise
ValidéButturi Maxime06856957Asso.sportive Tonnerroise
ValidéCarminati Richard06760701ALC Longvic Badminton
ValidéCaron Guillaume00009002ALC Longvic Badminton
ValidéCelli Madeline00335934Badminton Epinac Club
ValidéChampagnat Cassandra06902297Chalon-sur-Saône Badminton Club
ValidéChampeaux Fanny06636917Assoc.sportive Quetignoise
ValidéChoin Jérome06507440Asso.sportive Tonnerroise
ValidéClaudin Sébastien06791516Stade Auxerrois
ValidéClaye Jérémy00403040Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
ValidéCoeurdassier Vincent06535794Amicale Laïque Hericourt
ValidéCollin Jérôme06593743Badminton Vesoul
ValidéCorvellec Yan00133909Comité Départemental 89
ValidéCourbey Alexandre00378137Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
ValidéCouval Sébastien00236391Badminton Club Etupes
ValidéCruchon Nathalie06700386Badminton Club Pays de Maîche
ValidéCuenot Sophie00423207Champa' Bad
ValidéDapvril Lydie06910629Badminton Club Villeneuvien
ValidéDecaux Claire06797483Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéDeschamps Samuel00392174Stade Auxerrois
ValidéDessaigne Emmanuel06532343Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéDimanche Laurent00452187Arbois Badminton Club
ValidéDjidjelli Karim06566613Sens Olympique Badminton Club
ValidéDubois Florent06682521Association Portusienne de Badminton
ValidéDuboz Romain00267741Assoc.sportive Quetignoise
ValidéEluin Aline06829515Badminton Club Auxonnais
ValidéFaivre Amandine06832537Champa' Bad
ValidéFons Gael06584123Botoret Badminton Club
ValidéFrere Jean-baptiste06678179Sens Olympique Badminton Club
ValidéGenez Manuel00479190Volant des Isles du Doubs
ValidéGering Marie06829511ALC Longvic Badminton
ValidéGilles Morgan06938466Badminton Club Dijonnais
ValidéGouin Alexandre06616612Club de Badminton de Bourbon-Lancy
ValidéGregoire Stephane06624095Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéGrenouillet Lionel00263695Badminton Val De Morteau
ValidéGroslevin Sophie06527179Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéGuerin Laurie06700387Badminton Club Pays de Maîche
ValidéGuinot Elise06661948Assoc.sportive Quetignoise
ValidéGuyomarch Patrick07137705Amicale Laique Lons Le Saunier
ValidéGuyot Caroline06527134Arc Badminton Club
ValidéHarand Jean-philippe00403112Comité Départemental 21
ValidéHeyrman Barthélémy00560414Assoc.sportive Quetignoise
ValidéHlasny Christophe00006462Assoc.sportive Quetignoise
ValidéHumbert Marie07019709Volant Bisontin
ValidéHurtard Jean-luc00474800Badminton Vesoul
ValidéJakubowicz Denis06543477Sens Olympique Badminton Club
ValidéJanin Hugo00502492Badminton Club Blanzy
ValidéJeandot Antoine00294293Badminton Vesoul
ValidéJeannin Angélique06818841Baume-les-dames Bad. Doubs Centr
ValidéJoannes Cédric06551493Badminton Club Belfortain
ValidéJobard Franck00524651ALC Longvic Badminton
ValidéJoubert Patrick06623531Badminton à Damparis 39
ValidéKaiser Nicolas00492046Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéKlein Kevin00529446Asptt Badminton Besançon
ValidéLamendin François00403163Badminton Val De Morteau
ValidéLatron Frederic06697638ALC Longvic Badminton
ValidéLe gal Noëlla06486551Badminton Valdahon Vercel
ValidéLeclerc Marc00215059Assoc.sportive Quetignoise
ValidéLegrand Philippe00274201Amicale Badminton de Nevers
ValidéLelievre Stéphane00206117Badminton Maconnais
ValidéLeroux Jérôme06624480Badminton Beaunois
ValidéLevant Yannick00103945Asptt Badminton Besançon
ValidéLevasseur Catherine06956849Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéLonjarret Nadia00535097Union Sportive des Cheminots Dijonnais
ValidéLoubry Michaël00300442Badminton Val De Morteau
ValidéMarc Bertrand00253766Union Sportive Jovinienne
ValidéMarchand Laure00465041Chalon-sur-Saône Badminton Club
ValidéMichot Gautier07010840Assoc.sportive Quetignoise
ValidéMiguet Ophélie06525669Ass. Badminton Bourgogne Avallon
ValidéMoisan Gwendal06613583Amicale Laïque Hericourt
ValidéMorin Arnaud00006835Badminton Club Dijonnais
ValidéMuller Arnaud00320725Badminton Club Boroillot
ValidéNantillet Florent06698547Association Badminton Combeaufontaine
ValidéNormand Jonathan06655440Union Sportive Jovinienne
ValidéOblet Carine00458072Badminton Club Villeneuvien
ValidéOudet Hervé06557842Champa' Bad
ValidéOysel Séverine00550802Amicale Laique Lons Le Saunier
ValidéParigot Alexandre06746638Sens Olympique Badminton Club
ValidéPaulet Emmanuel06682522Association Portusienne de Badminton
ValidéPerdrix Alain00035606Badminton Club Du Val De Gray
ValidéPerrard Nicolas00535474Badminton Valdahon Vercel
ValidéPessin Arnaud06577367Club de Badminton de Bourbon-Lancy
ValidéPessin Mélanie00426677ALC Longvic Badminton
ValidéPinel Eddy00548085Ass. Badminton Bourgogne Avallon
ValidéPlaza Stephane06690995Club Badminton Scey sur saone
ValidéPoinsot Sébastien06698461Badminton à Damparis 39
ValidéPradel Gilles00369459Rush Bad Fontaine-lès-Dijon
ValidéPrudent François00006525Stade Auxerrois
ValidéPy Victor06638338Volant Bisontin
ValidéQuinard Jérémy00215135Assoc.sportive Quetignoise
ValidéQuinard Serge00243346Assoc.sportive Quetignoise
ValidéRegragui Karen06541183Badminton Maconnais
ValidéRenault Sandrine06588231Union Cosnoise Sportive Esprit Bad
ValidéRodrigues Patricia06589781Badminton Maconnais
ValidéSala Lionel00214530Badminton Club Pays de Maîche
ValidéSerdet Gerard00008457Badminton Valdahon Vercel
ValidéSerfati Jean06551494Badminton Club Belfortain
ValidéSpani Cyril06697012Stade Auxerrois
ValidéTaboada Isidro00128941Prole Badminton Saint Claude
ValidéTanesie Didier06944005Semur En Auxois Badminton
ValidéTanguy Sébastien00409509Badminton Club Villeneuvien
ValidéTartarin Sophie00428663Union Sportive Jovinienne
ValidéThomas Jérome00439997Pontarlier Badminton
ValidéToitot Marceau06568838Volant Bisontin
ValidéTolbiac Jean-philippe00248801Talant Badminton Club
ValidéToulouse Karine00535104Arc Badminton Club
ValidéTrouche-rinaldi Guillaume06627352ALC Longvic Badminton
ValidéVadot Sébastien00378041Arc Badminton Club
ValidéVaginet Dimitri06554132Volant Bisontin
ValidéVieille Cyril06531686Badminton Club Etupes
ValidéVigneron Aurélie06487479ALC Longvic Badminton
ValidéWalkiewicz Denis00351486Ass. Sport. Cult. Automobiles Peugeot
ValidéWaniusiow Eric00006737Asptt Badminton Besançon

Site créé et rédigé par nos soins et propulsé par ActiProj - Votre Portail Collaboratif